Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/phpmailer/class.phpmailer.php:1501) in /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/joomla.php on line 701
Как выбрать кроссовки для волейбола Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Прежде чем купить кроссовки для волейбола, нужно знать как устроена человеческая стопа и как она работает при игре. Важнейшая функция стопы в волейболе это амортизация  и прыжок.
Во время игры  хрящи, суставы,связки, мышцы и жировая подушка призваны рассеять ударную волну. Ведущие производители кроссовок для волейбола используют уникальные технологии, позволяющие поглощать ударную волну. Носок, в отличие от пятки не настолько сильно испытывает силу ударной волны.  Основная функция носка  во время игры, заключается в движении отталкивания, обеспечивая динамическую стабильность тела.
Выбирая кроссовки для волейбола обратите особое внимание на три составляющих: подошва, верх и стелька. Верх кроссовка должен быть изготовлен из кожи и легкого материала в виде сетки «меш». Шнуровка не только поможет закрепить кроссовок на ноге, но и сохранит его форму. Стелька должна абсорбировать ударную волну на стопу спортсмена и поэтому лучше покупать кроссовки у проверенных изготовителей. Подошва несет основную нагрузку на стопу, т.к. контактирует с полом. Подошву нужно выбирать из углеродной резины,тяжелого каучука или ненаполненной резины. Все эти материалы обеспечивают сцепление с поверхностью и износостойкость.
 
< Пред.   След. >