Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/phpmailer/class.phpmailer.php:1501) in /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/joomla.php on line 701
Нападающий удар в волейболе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Назначение нападающего удара в волейболе сокрыто в самом его названии. Высота волейбольной сетки требует четкого выполнения ударов в прыжке.
Результативность ударов зависит от  владения техникой, высоты прыжка нападающего и уровня  подготовки. Удар - ответственный прием игры. Основным способом выполнения нападающего удара является прямой нападающий удар.
Помимо прямого нападающего удара различают обманные удары, боковой нападаю­щий удар и удар с переводом. Команды, в которых хорошо играет защита, но не имеет в со­ставе хороших нападающих, мало имеет шансов добиться высоких успехов.  
Нападающий удар в волейболе, как известно, весьма трудно поддается обу­чению. Связано это с тем, что для его выполнения нужно обладать отличны­ми физическими данными и уметь совмещать выполнение сложных действий - таких, как разбег, выбор места отталкивания, прыжок с замахом для удара и удар по мячу в наивысшей точке прыжка. Все перечисленные действия протекают на фоне непостоянства реальных условий для выполнения нападающего удара в волейболе , поэтому так понятна причи­на длительного обучения этому приему.
 
< Пред.   След. >