Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/phpmailer/class.phpmailer.php:1501) in /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/joomla.php on line 701
Прием в волейболе Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Освоение каждого технического приема в волейболе должно быть последовательным. Общие и специальные знания — необходимая предпо­сылка освоения тактических приемов в волейболе.
Опытный тренер не позволит перейти к следующему действию, если не освоен предыдущий. Отрабатываются такие техники - имитация технических приемов, стойки и перемещения в разнообразных сочетаниях, прием-передача мяча, нападающий удар из различных зон, блокирование нападающих ударов.  В каждой тренировке совершенствуются  все виды и способы передвижений с имитацией при­емов техники и после - выполняя их с высокой скоростью.
Одним из важнейших  приемов в волейболе является тактическая подготовка, которая заключается в развитии психофизиологичес­ких способностей (объем поля зрения, управление эмоциями, объем, распределение и пере­ключение внимания, интенсивность, зрительно-моторная координация). Для этого на тренировках отрабатываются различные упражнения по групповым, индивидуальным и командным действиям в нападении и защите, контрольные и двусторонние  игры, участие в соревнованиях.
 Методы, которые применяются для  развития фи­зических качеств (быстроты реакции и переме­щения)  и специальных психофизиологических способностей, заключаются в разучивании тактических действий в целом и по частям, анализ действий, моделирование фрагментов сорев­нований, задания на тренировках, многократное выполнение заданий.
Только слаженная работа всей команды приведет к победе.
 
< Пред.   След. >