Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/phpmailer/class.phpmailer.php:1501) in /var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/joomla.php on line 701
Статьи

Warning: require_once(/var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/pageNavigation.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/cskavolley.ru/components/com_content/content.phpon line 1334

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/var/www/admin/www/cskavolley.ru/includes/pageNavigation.php' (include_path='.:/opt/php52') in /var/www/admin/www/cskavolley.ru/components/com_content/content.phpon line 1334
Как из огромного разнообразия моделей разных фирм выбрать подходящий мяч для волейбола и начать играть в эту увлекательную игру? Во-первых, необходимо изучить его характеристики,
Подробнее...
 
Прежде чем купить кроссовки для волейбола, нужно знать как устроена человеческая стопа и как она работает при игре. Важнейшая функция стопы в волейболе это амортизация  и прыжок.
Подробнее...
 
Назначение нападающего удара в волейболе сокрыто в самом его названии. Высота волейбольной сетки требует четкого выполнения ударов в прыжке.
Подробнее...
 
Нападающий удар является одной из техник игры в волейбол. Это прием атаки, который заключается  в перебивании мяча одной рукой выше верхнего края сетки, на сторону противника.
Подробнее...
 
 Как и в большинстве видов спорта тренировки по волейболу должны содержать силовые упражнения. Сила - непреложный компонент успешности в волейболе.
Подробнее...
 
Освоение каждого технического приема в волейболе должно быть последовательным. Общие и специальные знания — необходимая предпо­сылка освоения тактических приемов в волейболе.
Подробнее...
 
В волейболе существует несколько тактик. Одна из тактик волейбола - тактика защиты. Защитник должен уметь  предугадать атаку противника и точно выбрать место своих защитных действий.
Подробнее...
 
Передача в волейболе - технический прием, с помощью которого мяч направляется партнеру или на сторону противника. Различают передачи над собой, вперед и назад. Траектории различают по длине: короткие передачи - в соседнюю зону ; длинные – через зону и укороченные – в свою зону.
Подробнее...
 
Техника одного из важнейших ударов в волейболе включает  5 элементов: разбег – напрыгивание – прыжок – вынос рук – удар.  Разбег идет в 2 шага, первый -медленный ( для выбора направления), второй более быстрый (ускорение).
Подробнее...
 
В процессе разучивания стойки при занятиях волейболом наиболее частыми ошибками являются: скованность ног, их неправильное положение, слишком большой наклон тела и чрезмерное напряжение в коленях. Все эти явления мешают правильному приему мяча и рациональному перемещению игроков.
Подробнее...
 
При совершенствовании защитной методики волейбола, и особенно приемов нападающих ударов, как правило, игроки очень утомляются, поскольку достаточно велика физическая нагрузка, да и нервная система постоянно напряжена.
Подробнее...